Главная / Воинский учет / Информация / О призыве в октябре- декабре 2023 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву

Согласно Указу Президента Российской Федерации «О призыве в октябре- декабре 2023 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву» № 735 от 27 сентября 2023 года.
1. Призывная комиссия Военного комиссариата ТиНАО города Москвы организует мероприятия по призыву на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 28 лет, не прибывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу c 1 октября по 31 декабря 2023 г.
2. Комиссия проводится в Военном комиссариате ТиНАО города Москвы по адресу: г. Москва, ул. Адмирала Лазарева, д. 41 с 9:00 до 14:00, ежедневно с понедельника по четверг.
Гражданам мужского пола призывного возраста, зарегистрированным по месту жительства на территории г.о. Щербинка и не имеющим отсрочки от призыва в Вооруженные Силы РФ, получившим повестки через портал гос. Услуги или на бумажном носителе необходимо прибыть по указанному адресу в указанное время для прохождения медицинской комиссии и получения отсрочки при предоставлении соответствующих документов в кабинет №6.
При себе иметь следующие документы:
- паспорт;
- удостоверение гражданина, подлежащего призыву (приписное);
- медицинские документы (справки, выписки, мед. книжки);
- справку с места учебы установленного образца.
3. Продолжается первоначальная постановка на воинский учёт граждан мужского пола 2007 года рождения, и граждан других возрастов, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учёте. Указанной категории граждан необходимо явиться в Военный комиссариат НиТАО по тому же адресу кабинет №13 для прохождения медицинского освидетельствования и получения удостоверения гражданина (приписное), которое необходимо для поступления в учебные заведения и на работу.

Справки по телефону 8-499-666-54-90 или в ВУС г.о. Щербинка по адресу, г.о. Щербинка, ул. Юбилейная, д.3.