Главная / Воинский учет / Информация / О призыве в апреле-июле 2024 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 31 марта 2024 года № 222. Весенний призыв 2024 года стартует с 01 апреля по 15 июля 2024 г.

Заседания Призывной комиссии городского округа Щербинка проводятся в Военном комиссариате города Москвы по адресу: г. Москва, ул. Яблочкова, д. 5, строение 5 с 8:00 до 20:00, ежедневно.

Гражданам мужского пола призывного возраста, зарегистрированным по месту жительства на территории г.о. Щербинка и не имеющим отсрочки от призыва в Вооруженные Силы РФ, получившим повестки через ГОСУСЛУГИ и(или) в бумажном виде необходимо явиться по указанному адресу в указанное время для прохождения медицинской комиссии и(или) получения отсрочки при предоставлении соответствующих документов.

При себе иметь документы, удостоверяющие личность:

- паспорт;

- удостоверение гражданина, подлежащего призыву;

- медицинские документы (справки, выписки, мед. книжки);

- справку с места учебы установленного образца (если имеется).

Также сообщаю, что продолжается первоначальная постановка на воинский учёт граждан мужского пола 2007 года рождения, а также граждан других возрастов, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учёте. Указанной категории граждан необходимо явиться с документами в Военно-учетный стол Администрации городского округа Щербинка для оформления личного дела, после этого в Военный комиссариат НиТАО города Москвы по адресу: г. Москва, ул. Адмирала Лазарева, д.41 с понедельника по четверг с 9.00 до 13.00 для прохождения медицинского освидетельствования и получения удостоверения гражданина, подлежащего призыву, которое необходимо для поступления в учебные заведения и на работу.

Справки по телефону 8-499-666-54-90 или в помещении Военного учетного стола по адресу: г.о. Щербинка, ул. Юбилейная, д.3.