Главная / Управление торговли и услуг / Потребительский рынок / Выявление и пресечение несанкционированной торговли на территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы

Торговля в местах, не предусмотренных схемой размещения НТО, а также без разрешения на право торговли (автомашины, лотки, тонары, с рук) считается несанкционированной.

Работа по пресечению нестационарной торговли на территории ТиНАО ведется в соответствии с распоряжение префектуры № 1039-РП от 20.11.2013 «О создании Оперативной мобильной группы по пресечению и ликвидации несанкционированной торговли на территории Троицкого и Новомосковского административных округов».

В состав оперативной мобильной группы входят представители префектуры ТиНАО, сотрудники УВД по ТиНАО г.Москвы, сотрудники АТИ по ТиНАО, а также представители администраций городских округов и поселений ТиНАО г.Москвы.

Дела об административных правонарушениях по ст.11.13 (осуществление торговой деятельности, оказании услуг вне специально отведенных для этого мест) на территории ТиНАО г.Москвы рассматриваются в префектуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы (ул.Аллея Витте,д.5).

За совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 11.13 КоАП г.Москвы устанавливается и применяется вид административного наказания – административный штраф в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.