Главная / Воинский учет / Информация / ВНИМАНИЮ руководителей предприятий, организаций, учреждений, осуществляющих свою деятельность на территории городского округа Щербинка в городе Москве

Во исполнение требований Постановления Правительства от 27.11.2006 г. № 719 "Об утверждении Положения о воинском учете" руководителям предприятий, организаций, учреждений, не представивших в установленные сроки отчеты, необходимо представить в отдел по мобилизационной подготовке Администрации городского округа Щербинка в городе Москве формы №№ 18 и 6 по адресу: г. Москва, г.о. Щербинка, ул. Железнодорожная, д.4, кабинет 32 (телефон/факс 8-495-867-31-43).

Вести воинский учет должны все организации независимо от их организационно-правовой формы, формы собственности и численности персонала. Даже если на предприятии работают только одни женщины, которые при этом не подлежат призыву - ежегодные отчеты должны представляться и в этом случае. Воинский учет ведется за счет средств организации.

За состояние воинского учета, осуществляемого организациями, руководители несут персональную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Организации, ведущие воинский учет и бронирование представляют отчет по Формам№№ 6, 18. В столбце № 12 «Примечание» формы № 6 организациям, ведущим бронирование, указывать потребность трудовых ресурсов на расчетный год. В отчетах не допускается проставление в свободных клетках дополнительных знаков (нулей, черточек, слова «нет», звездочек и т.п.).

Организации, в которых ведется только воинский учет , независимо от организационно-правовых форм и форм собственности представляют отчет по установленной Межведомственной комиссией форме № 18.

Отчетные формы заполняются в электронном виде и распечатываются в 2-х экземплярах (один экземпляр представляется в Администрацию городского округа, второй остаётся в организации).

Все отчётные документы готовить по состоянию на 31 декабря отчётного года.

Оформленные отчеты предоставить в Администрацию города по адресу: г.Щербинка, ул. Железнодорожная, д. 4, комната № 32 (тел/факс 8-495-867-31-43).

Военно-учетный стол Администрации городского округа Щербинка просит граждан, пребывающих в запасе Вооруженных сил РФ и призывников, зарегистрированных в городе Щербинке и не состоящих на воинском учете, прибыть по адресу: ул. Садовая,д.4, 2 этаж для постановки на воинский учет с отметкой в военном билете. При себе иметь паспорт, военный билет (удостоверение гражданина, подлежащего призыву)